Милунс: Латвийцы не считают, что сборная РФ стала слабее после смены состава на ЮЧМ

В четверг в Гранд-Форксе стартовал очередной чемпионат мира, сборная Латвии в стартовом матче уступила команде Швейцарии (4:5 в овертайме). Состав сборной России сменили незадолго до вылета в США из-за возможных проблем с допинг-тестами на игроков до 17 лет.

«Мы не обращаем внимания, что у них команда будет младше нашей. У них есть сильные ребята 99 года, есть хорошие 98 года. Мы не считаем, что у них команда сейчас слабее той, которая должна была ехать сюда изначально», - сказал Милунс агентству «Р-Спорт».

Сборная Латвии является соперником сборной России на групповом этапе.

Макарова и Веснина вышли в 1/8 финала US Open, отыграв 5 матчболов

Во втором круге они обыграли тандем Саманта Стосур (Австралия)/Чжан Шуай (Китай) со счётом 3:6, 7:6 (8:6), 6:4. Во втором сете Стосур и Шуай было 5 матчболов, 3 из которых кряду на тай-брейке, однако россиянки смогли спасти сет.

Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. На счету россиянок 2 эйса, 2 двойные и 29 невынужденных ошибок, 44 виннерса и 4 реализованных брейк-пойнта из 15.

Соперницы Макаровой и Весниной по 1/8 финала станут известны позднее.