'Филадельфия' обыграла 'Айлендерс' в матче НХЛ, Кулемин и Медведев забросили по шайбе

Игра, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась волевой победой «Филадельфии» со счетом 5:2 (2:2, 1:0, 2:0). На шайбы Николая Кулемина (6-я минута) и Мэтта Мартина (10) гости ответили точными бросками Шейна Гостисбеера (12), Евгения Медведева (20), Михаэля Раффля (27), Скотта Лоутона (46) и Ричарда Амбергера (52). При этом Медведев записал на свой счет голевую передачу.

Обе команды, выступающие в Восточной конференции, вышли в плей-офф по итогам регулярного чемпионата - «Филадельфия» заняла седьмое место, «Айлендерс» завершили «регулярку» на пятом месте.

В другом матче «Вашингтон Кэпиталз» без Александра Овечкина на своей арене уступили «Анахайм Дакс» - 0:2. По итогам регулярного чемпионата «Вашингтон» занял первое место в Восточной конференции и в сводной таблице лиги, «Анахайм» стал четвертым на Западе.

В Новокузнецке пройдет благотворительный вечер в поддержку развития хоккея в городе

Это мероприятие организовано с целью финансовой поддержки МАОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Металлург» и улучшения условий образования в хоккейном спорте города Новокузнецка.

В рамках вечера пройдет аукцион хоккейной экипировки ряда известных хоккеистов, в числе которых воспитанники новокузнецкого хоккея чемпионы мира вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Орлов.

Планируется, что в вечере примут участие руководители области, города, хоккейного клуба, а также крупных предприятий и организаций области.