Чалый: Девич получит выговор за то, что бил пенальти в игре с 'Динамо'

«Рубин» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России обыграл «Динамо» со счетом 4:1. Девич забил четвертый гол казанцев в игре, реализовав 11-метровый удар.

Он также подчеркнул, что игра с «Динамо» была важна как в психологическом плане, так с турнирной точки зрения.

«Перед игрой мы назначаем тех, кто должен бить пенальти и стандарты. Девич нарушил установку. Он получит выговор», - заявил Чалый журналистам.

««Динамо» наш прямой конкурент, и нужно было помнить, что подвал таблицы недалеко. «Рубину» хотелось показать красивый футбол после матча с «Локомотивом» и победить. Нам это удалось. Поле было тяжелым, это сказывалось на действиях обеих команд, - сказал Чалый.

Лашманова стала чемпионкой России в ходьбе на 20 км

Для 24-летней Лашмановой чемпионат России в Чебоксарах стал первым стартом после перерыва, вызванного двухлетней дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил. В августе 2013 года спортсменка стала чемпионкой мира. Лашманова не входит в число претенденток на участие в Олимпйиских играх 2016 года, так как не имеет выполненного олимпийского норматива.

25 июня будут также разыграны медали в ходьбе на 20 км у мужчин. Завершится чемпионат России 26 июня заходом на 50 км у мужчин.