Единая лига ВТБ отстранила двух арбитров до конца сезона и оштрафовала БК 'Локомотив'

Арбитры Евгений Ветров и Сергей Круг отстранены до конца сезона за грубую ошибку, допущенную на последней минуте основного времени игры в матче петербургского «Зенита» и «Нижнего Новгорода», который прошел 3 апреля в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев со счетом 77:76.

«Локомотив-Кубань» оштрафован на 50 тысяч рублей за «акт насилия со стороны игрока команды Андрея Зубкова по отношению к сопернику» на домашнем матче с «Енисеем» (77:51). Зубков дисквалифицирован на одну игру. Клуб также наказан штрафом в размере 9 тысяч рублей за «неспортивное поведение игрока команды Сергея Быкова по отношению к судье» на том же матче.

Штраф в размере 9 тысяч рублей краснодарский клуб заплатит за неспортивное поведение главного тренера Георгиоса Барцокаса по отношению к судьям после выездного матча с казанским УНИКСом (80:76 - победа казанцев).

'Рома' поборется с 'Зенитом' и несколькими другими клубами за Зиеша

Римляне попробовали прощупать почву, предложив за хавбека € 8 млн, но их запрос был отвергнут. Руководители итальянского клуба надеются, что им поможет включение в сделку аренды Исмаила Х'Майдата, который является воспитанном «Твенте» и недавно был приобретён «волками» у «Брешии».

Ранее сообщалось, что «Зенит» готов предложить за Зиеша € 7 млн. Интерес к футболисту также проявляют «Наполи», «Фенербахче», «Севилья», «Герта» и «Вест Хэм».

В прошлом сезоне Хаким сыграл за «Твенте» в 33 матчах чемпионата Нидерландов, отметившись 17 голами (2 - с пенальти) и 13 результативными передачами.