Доминика Цибулкова и Полин Пармантье вышли в полуфинал теннисного турнира в Катовице

Ранее в другом четвертьфинальном матче француженка Пармантье за 1 час 32 минуты переиграла польку Магду Линетте - 6:2, 6:4.

Цибулкова, получившая восьмой номер посева на турнире, в пятницу в матче ¼ финала нанесла поражение итальянке Франческе Скьявоне - 7:5, 6:1. На корте соперницы провели 1 час 17 минут.

В полуфинале Цибулкова и Пармантье сыграют друг с другом. В другом матче ½ финала встретятся Елена Остапенко (Латвия, 3-й номер посева) и Камила Джорджи (Италия, 5).

Россияне проиграли аргентинцам в Мировой лиге

Из-за этого проигрыша россияне опустились на седьмое место в турнирной таблице, пропустив вперёд бельгийцев. Аргентина, накануне в матче с Францией одержавшая свою первую победу в текущем розыгрыше, поднялась с десятого места на девятое.

Мужчины. Мировая лига. Первый дивизион. Лодзь, Польша

Аргентина - Россия - 3:0 (25:18, 25:20, 28:26).

В следующем матче Аргентина встретится с Италией, а Россия сыграет с Австралией. Эти встречи состоятся 1 и 2 июля соответственно.