Эмери стал рекордсменом среди тренеров 'Севильи' по количеству побед

В общей сложности под руководством Эмери «Севилья» провела 193 матча (103 побед, 41 ничья и 49 поражений). Больше матчей на посту главного тренера испанской команды провели лишь Маноло Кардо (200 матчей) и Капаррос (226). Эмери возглавляет «Севилью» с января 2013 года.

7 апреля «Севилья» обыграла «Атлетик» (2:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, и для 44-летнего Эмери эта победа стала 103-й у руля андалузской команды. Эмери по этому показателю опередил Хоакина Капарроса.

Николя Маю защитил чемпионский титул на соревнованиях в Хертогенбосе

Поединок продлился 1 час 16 минут. 61-я ракетка мира, 34-летний Николя, записал в свой актив три брейка и семь эйсов, один раз ошибившись при подаче. 33-летний Мюллер, занимающий 41-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, совершил девять эйсов и одну двойную ошибку. Это была первая очная встреча игроков.

Титул, завоёванный на турнире Ricoh Open, стал для Маю четвёртым за карьеру, принеся $100,800 призовых и 250 рейтинговых очков.