Хоккей с мячом. 'Зоркий' может пропустить чемпионат России-2016/17

По информации BandyVESTI.ru, на данный момент участие в чемпионате России сезона-2016/17 подтвердили лишь треть клубов. Среди них «Кузбасс», «Волга», «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Казань». До 15 апреля клубы должны письменно подтвердить свое участие в национальном первенстве в предстоящем сезоне.

Вратарь Виктор Каменев перешел в хабаровский «СКА-Нефтяник», а защитник Вадим Васильев перебрался в нижегородский «Старт». Еще несколько игроков, в том числе Константин Волочугин и Вячеслав Вдовенко написали заявления о расторжении контрактов.

В сезоне 2016/17 чемпионат России пройдет по новой формуле со спаренными матчами.

Росберг стал лучшим в первой практике на Гран-при Германии 'Ф-1', Квят - девятый

В пятницу на трассе «Хоккенхаймринг» Росберг проехал один из своих кругов за 1 минуту 15,517 секунды. Вторым стал его партнер по команде трехкратный чемпион мира и лидер личного зачета нынешнего сезона британец Льюис Хэмилтон (+0,326). Тройку лучших замкнул Себастьян Феттель из «Феррари» (+1,150).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят (+2,491) показал девятое время, опередив своего напарника испанца Карлоса Сайнса-младшего (+2,527), ставшего десятым.

Вторая практика на Гран-при Германии пройдет в пятницу и начнется в 15:00 мск. Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, гонка - в воскресенье.