'Шахтер' и 'Вильярреал' шагнули в полуфинал футбольной Лиги Европы

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в Ньоне (Швейцария) в пятницу.

«Вильярреал» в гостях одолел «Спарту» со счетом 4:2 благодаря голам Седрика Бакамбю (5-я и 49-я минуты) и Самуэля Кастильехо (43-я), у «Спарты» мяч в свои ворота отправил Давид Лафата (45-я), чужие поразили Боржек Дочкал (65-я) и Ладислав Крейчи (71-я), В первой игре «Вильярреал» также переиграл «Спарту» - 2:1.

«Горняки» в ответной четвертьфинальной игре разгромили «Брагу» во Львове со счетом 4:0, в составе хозяев отличились Дарио Срна (25-я минута с пенальти) и Виктор Коваленко (50-я), двумя автоголами отметился защитник «Браги» Рикарду Феррейра (43-я и 74-я). В первом матче «Шахтер» добился победы со счетом 2:1.

Грасия и Метшин встретились с Шаймиевым

Подробности встречи не сообщаются.

Грасия начал тренерскую карьеру в 2004 году в молодёжной команде «Вильярреала». В 2011-2012 годах работал в Греции, будучи главным тренером «Олимпиакоса» (Волос) и «Керкиры». Затем вернулся на родину, где в 2013 году вывел «Альмерию» из второго дивизиона в Примеру. В следующем сезоне принял «Осасуну» и дошёл с ней до 1/8 финала Кубка Испании. В сезоне-2014/15 перешёл в «Малагу», выведя её в четвертьфинал Кубка Испании и завершив чемпионат на девятом месте. Прошлый сезон «Малага» под руководством 46-летнего Грасии закончила на восьмой позиции.