'Нефтяник' упрочил преимущество в финальной серии плей-офф ВХЛ с 'Ижсталью'

Счет в серии стал 2−0 в пользу «Нефтяника». Третий и четвертый матчи пройдут 17 и 18 апреля в Ижевске.

«Нефтяник» в четверг во втором матче серии до четырех побед, который прошел в Альметьевске, обыграл «Ижсталь» со счетом 4:2 (2:2, 0:0, 2:0). В составе победителей забили Андрей Демидов (3, 51, 55-я минуты) и Даниэль Насыбуллин (14-я). У «Ижстали» дважды отличился Денис Иванов (11-я, 13-я).

Ребров опередил Слуцкого на 8 мест по версии FourFourTwo

Специалист занял в нем 35-е место. Наставник новоиспеченных чемпионов Европы сборной Португалии Фернанду Сантуш стал 33-м. Между ними расположился новый наставник «Шальке» Маркус Вайнцирль, который в прошлом году работал с «Аугсбургом».

32-е место занял Клод Пюэль («Сандерленд», экс-«Ницца»), а 31-е - Роджер Шмидт («Байер»).

Напомним, что в рейтинге нашлось место и российским специалистам. 43-е место в нем занял Леонид Слуцкий (ЦСКА), а 46-е - Курбан Бердыев («Ростов»).