Американский доигровщик Андерсон продлил контракт с казанским 'Зенитом'

Американец перешёл в «Зенит» из итальянской серии А1 после Олимпийских игр в Лондоне-2012 и за это время сыграл за казанскую команду 128 матчей. Вместе с командой Андерсон становился победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка России, дважды выигрывал чемпионат России и Суперкубок России.

В первой части сезона-2014/15 года американский волейболист приостанавливал карьеру из-за наступившей тяжёлой депрессии, однако спустя некоторое время вернулся в Казань.

'Зенит' благодаря дублю Кокорина в товарищеском матче обыграл 'Уфу'

Пресс-служба уфимского клуба сообщает, что встреча прошла на базе петербуржской команды.

Счёт в матче открыли хозяева. На 15-й минуте игры отличился Александр Кокорин. Вначале второго тайма уфимцы благодаря голу Дмитрия Сысуева восстановили паритет - 1:1. За 10 минут до окончания поединка Александр Кокорин дальним ударом установил окончательный результат - 2:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

В нынешнем сезоне РФПЛ команды уже встречались. Во втором туре «Зенит» на выезде сыграл вничью (0:0).

Зенит - Уфа 2:1 (1:0)
Голы: Кокорин, 15 (1:0); Сысуев, 47 (1:1); Кокорин, 80 (2:1).