Единая лига ВТБ отстранила двух арбитров до конца сезона и оштрафовала БК 'Локомотив'

«Локомотив-Кубань» оштрафован на 50 тысяч рублей за «акт насилия со стороны игрока команды Андрея Зубкова по отношению к сопернику» на домашнем матче с «Енисеем» (77:51). Зубков дисквалифицирован на одну игру. Клуб также наказан штрафом в размере 9 тысяч рублей за «неспортивное поведение игрока команды Сергея Быкова по отношению к судье» на том же матче.

Штраф в размере 9 тысяч рублей краснодарский клуб заплатит за неспортивное поведение главного тренера Георгиоса Барцокаса по отношению к судьям после выездного матча с казанским УНИКСом (80:76 - победа казанцев).

Арбитры Евгений Ветров и Сергей Круг отстранены до конца сезона за грубую ошибку, допущенную на последней минуте основного времени игры в матче петербургского «Зенита» и «Нижнего Новгорода», который прошел 3 апреля в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев со счетом 77:76.

Ноттингем. 18 эйсов помогли Кевину Андерсону одолеть Фернандо Вердаско

Поединок продолжался 1 час 19 минут. 24-я ракетка мира, 30-летний Кевин, выполнил восемнадцать подач навылет, реализовал один брейк-пойнт и не допускал двойных ошибок. 32-летний Фернандо, занимающий 52-е место в рейтинге АТР, сделал девять эйсов и шесть раз ошибся при подаче. Спортсмен из ЮАР сравнял счёт в личных встречах игроков - 2:2.

В четвертьфинале соревнований Aegon Open Nottingham Андерсон сразится с американцем Стивом Джонсоном, который, в свою очередь, одолел канадца Вашека Поспишила, - 7/6 (4), 7/6 (1).