Ватерполисты сборных Венгрии, Испании, Франции и Италии завоевали путевки на ОИ-2016

Мужская сборная России, набрав три очка в пяти матчах группового этапа, не смогла выйти в плей-офф отборочного турнира.

В полуфинале венгры сыграют с французами, а испанцы - с итальянцами, при этом все четыре команды уже гарантировали себе участие в Олимпиаде.

Венгры в четвертьфинале обыграли сборную Германии со счетом 8:7 (1:0, 4:2, 2:1, 1:4). Испанцы взяли верх над командой Канады со счетом 8:7 (2:1, 2:2, 3:0, 1:4). Французы в серии пенальти взяли верх над сборной Нидерландов со счетом 4:3, завершив основное время вничью со счетом 8:8 (1:3, 2:1, 2:2, 3:2). Итальянцы сломили сопротивление команды Румынии - 8:7 (2:0, 2:3, 3:3, 1:1).

В последнем матче Гран-при в Турции хозяйки площадки проиграли сборной Бразилии

Хозяйки площадки в заключительном матче ничего не смогли противопоставить сборной Бразилии, проиграв в трёх партиях.

В турнирном плане этот матч уже ничего не решал. Бразилия осталась четвёртой, уступив России одно очко, а Турция, проигравшая четыре матча подряд, заняла девятое место.