Женская сборная ЦФО-1 победила на ЧР по гимнастике в Пензе в командном многоборье

Чемпионат России, который завершится 10 апреля, является отборочным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Третье место у сборной Приволжского федерального округа (Полина Федорова, Анастасия Дмитриева, Наталья Капитонова, Ольга Бикмурзина, Ксения Сабалдаш, Дарья Лопатина) - 270,201 балла.

Команда ЦФО-1 в составе Ангелины Мельниковой, Дарьи Елизаровой, Кристины Кисельер, Евгении Шелгуновой, Ксении Афанасьевой и Марии Харенковой по итогам выступления в опорном прыжке, на разновысоких брусьях, бревне и в вольных упражнениях выиграла с результатом 279,765 балла.

Второе место заняла команда Москвы (Алия Мустафина, Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Виктория Кузьмина, Ксения Артемова), набравшая 271,165 балла.

Екатерина Букина выиграла чемпионат России по борьбе в весовой категории до 75 кг

Обладательницами бронзовых медалей чемпионата России стали Алена Стародубцева (Красноярский край) и Дарья Шистерова (Дагестан).

Чемпионат России является этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Россиянки на Играх-2016 выступят в пяти из шести весовых категориях - до 48 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг и 75 кг. Лицензию в весовой категории до 75 кг сборной принесла Букина.