Вальке использовал Mossack Fonseca для создания компании Umbelina SA на Британских Виргинских островах. На эту компанию была приобретена яхта за 2,8 миллиона евро. Отметим, что судно было названо именем супруги бывшего чиновника ФИФА - «Орнелла».

В этих же документах фигурирует имя форварда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси. Однако сам игрок отрицает все эти сведения и намерен подать в суд.

Близкий к Вальке источник утверждает, что яхта была задекларирована и налоговые органы знали о ее существовании. Для других целей компания Umbelina SA не использовалась.

Wimbledon. Павлюченкова сыграла ва-банк в первом круге

Вести.Ru уже сообщали о победе Родиной над украинкой Лесей Цуренко. А вот Павлюченковой пришлось провести на корте три трудных сета в матче против Шу-Вей Хси из Тайваня. Первая партия не предвещала для Насти больших проблем, хотя выиграла она лишь в 12-м гейме - 7:5.

Тем не менее, соперница россиянки не хотела сдаваться, а Павлюченкова скорее всего несколько расслабилась и проиграла второй сет в одну калитку - 1:6. Тут уж россиянке пришло время брать себя в руки и у Анастасии это отлично получилось. Она пошла ва-банк и ответила китаянке столь же эффектно, победив в решающей партии со счетом 6:1.