Женская сборная США по хоккею в третий раз подряд завоевала золото ЧМ

Чемпионат мира среди женских команд проводится с 1990 года и во всех 17 финалах встречались сборные США и Канады. На счету американской сборной стало семь побед.

Основное время матча, прошедшего в понедельник в канадском Камлупсе, завершилось со счетом 0:0, а в овертайме победу американкам принесла Александра Карпентер (73-я минута).

Ранее в матче за бронзовые медали турнира хоккеистки сборной России по буллитам нанесли поражение команде Финляндии.

Барбора Стрыкова сыграет во втором круге Уимблдона

За 2 часа 6 минут, проведённых на корте, 26-й номер рейтинга WTA, 30-летняя Барбора, записала в свой актив четыре брейка и один эйс, трижды ошибившись при подаче. 20-летняя Контавейт, занимающая 95-е место в мировой классификации, три раза брала подачу оппонентки, сделала пять эйсов и три двойные ошибки. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Во втором круге «мэйджора» в Лондоне Стрыкова будет противостоять россиянке Евгении Родиной.