После перепроверки с ЧМ-2005 в применении допинга подозреваются легкоатлеты РФ

Как ранее «Р-Спорт» сообщил источник, среди подозреваемых в нарушении антидопинговых правил - метательница молота Татьяна Белобородова (Лысенко), ставшая в 2005-м году серебряным призером, толкательница ядра Ольга Рябинкина, взявшая золото, а также бегунья Юлия Печенкина, выигравшая забег на 400 м с барьерами и победившая в составе эстафеты 4×400 м. Кроме того, под подозрением находится бегунья с препятствиями Екатерина Волкова, которая стала второй на дистанции 3000 м, и Алексей Воеводин, который стал вторым в ходьбе на 50 км.

На чемпионате мира 2005 года сборная России заняла второе место в медальном зачете.

«Это IAAF предложила провести перепроверку проб (взятых на чемпионате мира 2005 года), - сообщил представитель пресс-службы ассоциации в письме. - Мы можем подтвердить, что анализ выявил у российских легкоатлетов неблагоприятные показатели».

'Амкар' потерпел крупное поражение от чемпиона Дании 'Копенгагена' в контрольной игре

Встреча, состоявшаяся в четверг в Еннерсдорфе, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона Дании.

В следующем товарищеском матче 3 июля «Амкар» сыграет с румынским клубом «Академика Клинчени».

В прошедшем сезоне команда Гаджи Гаджиева заняла 11-е место в чемпионате России.