Ajfan.ru

Спортивные мероприятия

'Марсель' продлил серию без побед в чемпионате Франции до 8 матчей, уступив 'Бастии'

«Бастия», занимающая 11-е место с 43 очками, следующий матч проведет 9 апреля в гостях с «Тулузой». «Марсель», располагающийся на 13-й строчке с 39 баллами, 10 апреля примет «Бордо».

Встреча 32-го тура в Бастии закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Карим Рекик, поразив собственные ворота на 47-й минуте, вывел «Бастию» вперед, а спустя девять минут Гаэль Даник удвоил преимущество, реализовав пенальти. «Марсель» ответил голом Миши Батшуайи на 77-й минуте. На 86-й минуте у гостей был удален Ромен Алессандрини.

Российские регбистки сыграют с португалками в 1/4 финала первого этапа ЧЕ в Казани

Россиянки заняли первое место в группе В, одержав победы во всех трех матчах - над бельгийками (54:0), итальянками (26:0) и ирландками (29:5). Сборная Португалии стала третьей в группе С, одержав лишь одну победу - над командой Украины.

В остальных четвертьфиналах в Казани сыграют сборные Франции и Нидерландов, Ирландии и Испании, а также первая и вторая команды Великобритании.

Все игры плей-офф первого этапа турнира пройдут в воскресенье.

Сборная России становилась победителем чемпионата Европы в 2013-м и 2014-м годах. В прошлом сезоне золотые медали выиграли француженки.