Игрок 'Динамо' Самба: Было очень важно вернуться на поле после травмы

Последний раз Самба попадал в заявку на игру в мае 2015 года - на матч 30-го тура сезона-2014/15 с «Краснодаром» (1:1). В сентябре 2015 года стало известно, что у конголезского защитника грыжа шейного отдела позвоночника. Существовала вероятность, что игрок завершит карьеру. 6 апреля 32-летний футболист приступил к тренировкам с командой.

Футболист перешел в московский клуб из махачкалинского «Анжи» летом 2013 года.

«Мне было очень важно вернуться на поле после перерыва. Когда ты не играешь - не знаешь, что тебя ждет дальше. Эти 15 минут были очень важны для меня, они придали мне уверенности. Теперь я чувствую себя хорошо и готов помочь команде в конце сезона», - сказал Самба.

Об этом он сообщил журналистам после матча 25-го тура чемпионата России с московским ЦСКА (0:1), в котором Самба вышел на замену на 78-й минуте.

Батье задумался о возвращении в НБА, увидев новые контракты

«Хм, кажется, это правильный момент, чтобы объявить о своем возвращении», - написал Батье в твиттере.

Батье за свою карьеру заработал в сумме 56,6 миллиона долларов, а его самая высокая зарплата составляла чуть более 7 миллионов за сезон. Для сравнения, «Лейкерс» предложили Тимофею Мозгову контракт на 64 миллиона за четыре года, а Майк Конли получил от «Мемфиса» самое крупное предложение в истории лиги - 153 миллиона на пять лет.