'Газпром-Югра' по пенальти обыграл 'Бенфику' и вышел в финал Кубка УЕФА

В другом полуфинале сойдутся еще один дебютант «Финалов четырех» итальянская «Пескара» и испанский «Интер», который выигрывал Кубок УЕФА в 2004, 2006, 2009 годах.

Российский клуб является дебютантом Кубка УЕФА, в то время как «Бенфика» выигрывала трофей в 2010 году.

Матч «Финала четырех», прошедший в пятницу в испанской Гвадалахаре, завершился победой команды из Югорска со счетом 5:4. В основное время игры в составе российской команды голы на свой счет записали Дмитрий Лысков (21-я минута), Иван Сигнев (30) и Андрей Афанасьев (32). В овертайме гол забил Катата (42), а в серии пенальти победу «Газпрому-Югре» принес Робиньо.

Источник: Экс-голкипер 'Кузни' и 'Адмирала' Ховинен перешел в хорватский 'Медвешчак'

В прошлом сезоне 28-летний голкипер выступал в Финляндии за «Кярпят» и «Пеликанс».

В КХЛ Ховинен в сезоне-2013/14 сыграл 18 матчей за «Кузню» и семь - за «Адмирал», а также участвовал в подготовке сборной Финляндии к Олимпиаде-2014 в Сочи.