УЕФА завел дисциплинарное дело на 'Ливерпуль' после ответного матча ЛЕ с 'Боруссией'

Ранее УЕФА завел дело по итогам первого матча команд: в отношении «Боруссии» за блокирование проходов на арене, а в отношении «Ливерпуля» за бросание и использование пиротехники болельщиками клуба.

Ответная встреча состоялась в четверг в Ливерпуле и завершилась волевой победой хозяев (4:3), вырванной на последних минутах и позволившей английской команде выйти в полуфинал Лиги Европы.

УЕФА открыл дело в связи с тем, что болельщики «Ливерпуля» использовали файеры на стадионе во время игры. Этот эпизод будет рассмотрен 19 мая на заседании контрольно-этической и дисциплинарной комиссии УЕФА.

'Лацио' объявил о приобретении защитника сборной Бельгии Джордана Лукаку

Подробности сделки не разглашаются.

Последним клубом Джордана Лукаку, являющегося младшим братом нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку, был бельгийский «Остенде», за который он выступал на протяжении последних трех лет. Ранее он также играл за брюссельский «Андерлехт», чьим воспитанником является.

В октябре Джордан Лукаку дебютировал за сборную Бельгии. С тех пор 21-летний футболист провел 5 матчей за национальную команду, в том числе один на чемпионате Европы-2016 - в четвертьфинале против сборной Уэльса, который закончился победой валлийцев со счетом 3:1.