Филипе Луис: 'Атлетико' хотел бы избежать 'Реала' в полуфинале ЛЧ

«Футболисты 'Атлетико' проделали большую работу и оставили на поле все силы. Мы сражались за то, чтобы оказаться там, где мы хотели оказаться. Мы нокаутировали лучшую команду Европы с лучшими нападающими мира. Верили в свой успех и сделали всё, о чём просил нас тренер. Мы заслужили этой победы.

В полуфинале хотелось бы избежать 'Реала'. Мы хорошо знаем друг друга, но в этом турнире они очень сильны и не хотелось бы играть с ними в ½ финала», - приводят слова Филипе Луиса испанские СМИ.

В полуфинале Лиги чемпионов «Атлетико» может сыграть с «Реалом», «Баварией» или «Манчестер Сити». Жеребьёвка ½ финала турнира состоится 15 апреля.

'Копенгаген' сыграл вничью с 'Астрой' в 3-м отборочном раунде ЛЧ

Встреча, прошедшая в среду в румынском Джурджу, завершилась со счетом 1:1. Хозяева открыли счет на 7-й минуте точным ударом в исполнении Филипе Тейшейры, а гости сравняли счет на 64-й минуте усилиями Томаса Дилейни.

Ответная встреча этих команд пройдет в Дании 3 августа.

В другом матче третьего отборочного раунда норвежский «Русенборг» в Тронхейме переиграл кипрский АПОЭЛ со счетом 2:1. Победу норвежцам принесли голы Кристиана Гюткьяра (23) и Йергена Шельвика (45). У киприотов отличился Георге Эфрем (67).

Ответный матч в данном противостоянии пройдет в кипрской Никосии 2 августа.