'Лилль' одержал 6-ю победу подряд в чемпионате Франции по футболу, обыграв 'Газелек'

Субботняя игра в Аяччо завершилась победой «Лилля» со счетом 4:2. В составе победителей три мяча забил Софиан Буфаль (19-я, 77-я и 85-я минуты), еще один гол в свои ворота забил игрок «Газелека» Пабло Мартинес (89). У хозяев отличились Грегори Пюжоль (41) и Алассан Туре (87). На 66-й минуте «Газелек» остался в меньшинстве - красную карточку получил Родерик Филиппи.

«Бастия» - «Сент-Этьен» - 0:1,

«Лилль» одержал шестую победу подряд, набрал 52 очка и занимает шестое место в турнирной таблице. «Газелек» с 34 баллами находится в зоне вылета, располагаясь на 18-м месте.

«Лорьян» - «Тулуза» - 1:1.

Результаты параллельных игр:

«Бордо» - «Анже » - 1:3,

«Труа» - «Реймс » - 2:1,

Люка Пуйе в пяти сетах обыграл Марко Кьюдинелли на 'мэйджоре' в Нью-Йорке

Матч продолжался 3 часа 10 минут. За это время 22-летний Пуйе сделал 12 эйсов, девять раз ошибся при подаче и реализовал семь брейк-пойнтов, а его 34-летний соперник пять раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и сделал четыре брейка. Ранее счёт в личных встречах был 1:1.

Следующим соперником Пуйе на «мэйджоре» в Нью-Йорке станет испанец Роберто Баутиста-Агут.