Ajfan.ru

Спортивные мероприятия

Боксер Якушина завоевала лицензию на Олимпиаду-2016 на европейском отборе в Турции

Остальные российские боксеры не сумели завоевать олимпийские лицензии на турнире в Самсуне. Георгий Кушиташвили (до 81 кг), Максим Бабанин (свыше 91 кг) и Саяна Сагатаева (до 51 кг) завершили борьбу на стадии 1/8 финала, Анастасия Белякова (до 60 кг) - на стадии ¼ финала.

Олимпийскую лицензию получают финалисты европейского отборочного турнира. В пятницу Якушина в полуфинале победила немку Сару Шюрих (3−0) и завоевала лицензию на Игры-2016.

Схипперс в Цюрихе показала свой лучший результат сезона, но проиграла Томпсон

Победу одержала олимпийская чемпионка Рио Элейн Томпсон. Ямайская спортсменка преодолела дистанцию за 21,85 секунды. На одну сотую секунды от нее отстала голландка Дафна Схипперс. Тройку призеров замкнула представительница США Эллисон Феликс (22,02).

В общем зачете по-прежнему лидирует голландская бегунья. Схипперс обходит Томпсон на 18 баллов, за победу на финальных этапах спортсменки получают 20 баллов.