Каменский: СДК КХЛ не получал от судейского комитета материалов по удалению Панина

ЦСКА в понедельник в гостях обыграл «Металлург» в овертайме со счетом 3:2 и повел в серии со счетом 2−1. В овертайме Панин толкнул в борт форварда уральцев Владислава Калетника, получив двухминутное удаление. Позже известный комментатор и член СДК Сергей Гимаев заявил, что эпизод будет рассмотрен, при этом сам пострадавший сказал, что это «игровой момент».

Четвертый матч серии пройдет в Магнитогорске 13 апреля.

«На данный момент, мы не получали никаких материалов по третьему матчу финала, в том числе по эпизоду с Паниным и Калетником, - сказал Каменский по телефону. - Сейчас это вопрос к судейскому комитету: они рассматривают эпизод и, если что-то меняют, присылают это в СДК. Пока они не изменят, этот прием - обычное удаление, в котором судьи дали обычное наказание».

Хоккеист 'Вашингтона' Овечкин получил награду 'Морис Ришар Трофи'

Награждение состоялось в ходе церемонии закрытия сезона НХЛ в Лас-Вегасе.

Россиянин забросил 50 шайб в регулярном чемпионате-2015/16, опередив Патрика Кейна («Чикаго Блэкхокс»), на счету которого 46 голов и Джейми Бенна из «Даллас Старз» (41).

Овечкин ранее выигрывал «Морис Ришар Трофи» в 2008, 2009 и 2013−2015 годах и является рекордсменом по этому показателю. Из россиян приз также выигрывали Павел Буре (2000, 2001, «Флорида Пантерз») и Илья Ковальчук (2004, «Атланта Трэшерз»).