Гол Кержакова помог 'Цюриху' сыграть вничью с 'Базелем'

«Базель» лидирует в чемпионате Швейцарии с 63 очками, «Цюрих» (29) идет восьмым. Кержаков в марте впервые с июня 2015 года был вызван в сборную России на товарищеские матчи.

Встреча, прошедшая в Базеле в воскресенье, закончилась со счетом 2:2. Кержаков отличился на 62-й минуте, Кевин Буа удвоил преимущество гостей на 69-й. Хозяева остались в меньшинстве на 77-й минуте после удаления Бехранга Сафари, однако сумели уйти от поражения, авторами голов стали Матиас Дельгадо (83-я, с пенальти) и Биркир Бьярнасон (86).

'Динамо' подписало контракты с двумя игроками 'Волги'

Петров, которому скоро исполнится 21 год, - воспитанник футбольных школ «Сатурна» и «Краснодара». Выступал за молодёжные команды краснодарцев и нижегородцев, а минувший сезон провёл в основном составе «Волги» в ФНЛ (33 матча, 3 гола). 5 раз выходил на поле в составе молодёжной сборной России.

19-летний Маляров - воспитанник академии «Спартака» - также перешёл из молодёжной команды в основной состав нижегородцев, где провёл минувший сезон (26 матчей, 1 гол). Также на счету Малярова 3 матча за сборную U19 и товарищеская игра за сборную ФНЛ.