Лыжник Нортуг ставит задачей на следующий сезон золотые медали ЧМ в Лахти

«Мартин был очень силен в этом году. Но хочу отметить, что для меня самое важное перед чемпионатом мира в Лахти - набрать хорошую форму, вот это и есть моя главная цель. И у меня нет задачи выиграть большой Хрустальный глобус в следующем году. Моя цель - выиграть личное золото в Лахти», - заявил Нортуг.

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю по итогам прошедшего сезона с большим отрывом завоевал большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. Двукратный олимпийский чемпион Нортуг стал вторым. Чемпионат мира по лыжным видам спорта в 2017 году пройдет в финском Лахти.

Три тяжелоатлета из КНДР дисквалифицированы на четыре года за употребление допинга

Ким Ын Гук, Е Ын Хви и Ким Гван Сон сдали положительные допинг-тесты во время чемпионата мира-2015, который прошел в Хьюстоне. В их пробах было обнаружено запрещенное вещество летрозол.

Ким Ын Гук на том мировом первенстве завоевал серебро, Ё Ын Хви (до 69 кг) стала четвертой, Ким Гван Сон (до 77 кг) также выиграл серебро.

Дисквалификации спортсменов будут действовать до декабря 2019 года.