'Барселона' обыграла 'Жальгирис' и вышла в плей-офф Евролиги

«Барселона», одержавшая восьмую победу при шести поражениях, занимает третье место в группе и уже точно не опустится ниже четвертой позиции. «Жальгирис», имеющий две победы, завершил топ-16 Евролиги на последней, восьмой строчке в группе.

Встреча группы F, состоявшаяся в четверг в Каунасе, завершилась со счетом 66:59 (16:16, 12:18, 21:14, 17:11) в пользу гостей.

В составе победителей самым результативным стал Пау Рибас, набравший 14 очков; дабл-дабл оформил Джоуи Дорси (12 очков + 13 подборов). Хозяевам наибольшее количество баллов принес Каспарс Вецвагарс - 13.

Истомину потребовалось 3 часа 39 минут, чтобы победить Андерсона

Встреча продолжалась 3 часа 39 минут. Следующий соперник Истомина - Николас Альмагро из Испании.