Венгерские ватерполисты обыграли словаков в матче квалификационного турнира ОИ

Последнюю путевку в четвертьфинал из группы А в четверг разыграют между собой команды России и Румынии.

В другом матче дня в группе А сборная Канады со счетом 13:5 (1:0, 2:1, 4:2, 6:2) обыграла команду Франции. Обе команды также ранее уже обеспечили себе участие в плей-офф квалификационного турнира.

Встреча заключительного тура в группе А, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 16:7 (5:4, 5:1, 2:1, 4:1) в пользу сборной Венгрии, которая ранее уже гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира. Словаки не сыграют в плей-офф.

Гаэль Монфис завершил выступление на 'мэйджоре' в Лондоне

Матч продлился 2 часа 36 минут. 16-я ракетка мира, 29-летний Гаэль сделал 19 эйсов и реализовал один брейк-пойнт, допустив семь ошибок при подаче. Его ровесник, Жереми, занимающий 34-ю строчку в рейтинге ATP, отметился семью брейками и двенадцатью подачами навылет, выполнив четыре двойные ошибки. Шарди сократил отставание в личных встречах теннисистов - 1:2.

За выход в третий круг Уимблдона Жереми сразится с американцем Стивом Джонсоном, одолевшим Малика Жазири из Туниса со счётом 7/5, 7/6 (2), 6/4.