Ajfan.ru

Спортивные мероприятия

Фесикова будет квалифицироваться на ОИ на дистанциях 100 и 200 м в плавании на спине

Отборочным для российских пловцов станет чемпионат России, который пройдет в Москве с 16 по 23 апреля.

Фесикова на Играх в Лондоне завоевала серебро на дистанции 200 м в плавании на спине. После Игр-2012 спортсменка брала перерыв в связи с рождением ребенка. На домашнем чемпионате мира-2015 в Казани на профильной дистанции 200 м Фесикова не выступала.

На недавнем международном турнире Swim Open Stockholm Фесикова победила на дистанции 100 м в плавании на спине. «Это был такой рабочий, подготовительный старт, где не было задачи плыть очень быстро. Так что для данного этапа проплыла там нормально», - добавила она.

«Тогда это еще было тяжеловато, сейчас уже буду плыть на отборе дистанции 50, 100 и 200 м. На 50 м ставку мы не делаем, она неолимпийская, а вот на 100 и 200 м буду квалифицироваться на Олимпиаду», - сказала Фесикова по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Сборная Уругвая по футболу разгромила команду Ямайки в матче Кубка Америки

Встреча группы С, прошедшая в понедельник, завершилась победой уругвайцев со счетом 3:0. Голы забили Абель Эрнандес (21-я минута), Дживон Уотсон (автогол, 66) и Матиас Корухо (88).

Мексиканцы и венесуэльцы, набравшие в группе С по 7 очков, вышли в четвертьфинал, их соперники определятся позднее по итогам матчей в группе D. Сборные Уругвая и Ямайки в плей-офф не попали.