Торбинский оштрафован за то, что не вернул деньги 'Рубину'

4 декабря 2015 года Палата приняла решение, что требования «Рубина» по возвращению излишне уплаченной ему компенсации по расторжению контракта являются правомерными. Игрока обязали вернуть требуемую клубом сумму. Торбинский с этим не согласился и направил апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Так как решение Палаты вступило в силу, несмотря на его апелляцию в Лозанну, футболист был оштрафован за неисполнение.

31-летний Дмитрий Торбинский выступал за «Краснодар» в сезоне 2013/2014. Он провел 19 матчей за команду в чемпионате России и забил один мяч.

Сэйв Акинфеева номинирован на звание лучшего в сезоне по версии УЕФА

Эпизод произошел на 71-й минуте встречи, когда Акинфеев отразил удар нападающего англичан Уэйна Руни.

Матч со сборной Англии завершился со счетом 1:1, в составе российской команды мяч забил Василий Березуцкий. Сборная России не смогла выйти в 1/8 финала, заняв четвертое место в группе B.

Всего на звание лучшего сэйва сезона претендуют десять вратарей.

Акинфеев дебютировал в сборной России в 2003 году. Всего за национальную команду он провел 89 матчей, в которых пропустил 67 мячей.