'Питтсбург Пингвинз' обыграл 'Нью-Йорк Рейнджерс' и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

Счет в серии до четырех побед стал 4−1 в пользу «Питтсбурга». Соперник «Пингвинз» по второму раунду плей-офф определится в противостоянии «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфии Флайерз». На данный момент столичная команда ведет в серии со счетом 3−2.

Пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли, прошедший в субботу в Питтсбурге, завершился победой хозяев со счетом 6:3 (2:2, 4:0, 0:1). В составе победителей дубль сделал Брайан Раст (26-я и 40-я минуты), еще по шайбе забросили Карл Хагелин (10), Фил Кессел (12), Мэтт Каллен (30) и Конор Шери (37). Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отметился голевой передачей. У «Рейнджерс» отличились Рик Нэш (2), Доминик Мур (11) и Крис Крайдер (46).

Мальорка. Эжени Бушар выиграла стартовый матч турнира

За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 47-я ракетка мира, 22-летняя Эжени, записала в свой актив три брейка и шесть эйсов, трижды ошибившись при подаче. 21-летняя Ковинич, занимающая 53-е место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки, совершила один эйс и семь двойных ошибок. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Во втором круге турнира Mallorca Open Бушар сразится с Анастасией Севастовой из Латвии.