Ajfan.ru

Спортивные мероприятия

Сборная России победила команду Швеции в матче Евротура

В другом матче сборная Финляндии обыграла команду Чехии со счетом 4:1.

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Шайбы забросили Степан Санников (9-я минута), Вадим Шипачев (28, 42) и Даниил Апаликов (52).

После десяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков. На втором месте располагается команда России (14), на третьем - финны (13), на четвертом - чехи (13).

Баскетболистки юношеской сборной Австралии разгромили команду Италии в финале ЧМ

Субботний финал в Сарагосе завершился победой австралиек со счетом 62:38 (14:9, 17:7, 16:11, 15:11). В матче за бронзу американки нанесли поражение сборной Китая - 65:50.

Турнир был образован в 2010 году и проводится раз в два года. Австралийская команда впервые завоевала золотые медали. До этого трижды чемпионками становились баскетболистки сборной США.

Сборная России участия в турнире не принимала.