Украинка Козлова стала последней полуфиналисткой турнира в Стамбуле

В пятницу Козлова в матче ¼ финала нанесла поражение представительнице Латвии Анастасии Севастовой - 6:2, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 18 минут.

Результаты других матчей ¼ финала:

В полуфинале украинка встретится с черногорской теннисисткой Данкой Ковинич (5-й номер посева), которая ранее в четвертьфинале переиграла гречанку Марию Саккари - 1:6, 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть более двух часов.

Нао Хибино (Япония, 6) - Чагла Бююкакчай (Турция) - 1:6, 2:6;.

Кристина Кучова (Словакия) - Штефани Фёгеле (Швейцария) - 5:7, 2:6.

Польша добыла третью победу в Мировой лиге, обыграв Бельгию

Встреча в Нанси завершилась со счётом 3:2 (16:25, 25:23, 25:22, 20:25, 15:13) в пользу будущих хозяев финального раунда.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Давид Конарски, набравший 26 очков. У Бельгии 28 баллов в активе Герта ван Валле.

Для Польши эта победа стала всего третьей в девяти проведённых матчах. Бельгия потерпела шестое поражение.

Мужчины. Мировая лига. Первый дивизион. Группа G. Нанси, Франция

Польша - Бельгия - 3:2 (16:25, 25:23, 25:22, 20:25, 15:13)

В «Финал шести», который пройдёт с 13 по 17 июля в Кракове, выйдут пять лучших команд, а также Польша как страна-хозяйка.

Реал расширил поле накануне игры против Вольфсбурга (фото)
Карякин: Верная подготовка к турниру в Москве придала уверенности при ставке на дебют