Юниорская сборная США вышла в полуфинал ЧМ, забросив 8 шайб в ворота Чехии

В полуфинале американцы сразятся с командой Финляндии, которая ранее оказалась сильнее России - 4:3.

Подопечные Роберта Райхеля сумели не пропустить в первом периоде, однако после перерыва трижды были вынуждены доставать шайбу из сетки своих ворот. В заключительной трети американцы довели счёт до разгромного. Не помогла чехам и замена вратаря Йозефа Корженаржа на Доминика Грога. Среди игроков сборной США дубль оформил Джоуи Андерсон.

Мазепин из 'Форс Индии' дебютирует за рулем болида 'Ф-1' на тестах в Сильверстоуне

Россиянин, пополнивший систему «Форс Индии» 1 февраля этого года, проведет оба дня сезонных тестов в Сильверстоуне 12 и 13 июля.

«Я крайне благодарен за возможность протестировать болид VJM09 в Сильверстоуне. Вне всяких сомнений, это будет самый значимый момент в моей карьере, и это то, к чему я стремился всю жизнь. Прошло несколько месяцев с тех пор, как я присоединился к команде, и чувствую, что готов к этому», - заявил Мазепин.

В этом году 17-летний Мазепин выступает в европейской серии «Формулы-3» в составе команды Hi-Tech Racing. На данный момент он занимает 20-е место в общем зачете «Ф-3», имея в активе одно очко.