Ajfan.ru

Спортивные мероприятия

'Кливленд' дома обыграл 'Детройт' во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА

В другом матче плей-офф баскетболисты «Майами Хит» со счетом 115:103 обыграли «Шарлотт Хорнетс» и увеличили счет в серии до 2−0. Третья игра состоится на паркете «Хорнетс» 23 апреля.

Счет в серии стал 2−0 в пользу «Кливленда». Третий матч соперники проведут в Детройте 22 апреля.

Игра в Кливленде в среду завершилась победой хозяев паркета со счетом 107:90 (23:28, 32:25, 27:15, 25:22). В составе победителей 27 очков набрал Леброн Джеймс, Кайри Ирвинг записал на свой счет 22 балла, а Кевин Лав сделал дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов. Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провел на паркете 9 минут, сделал одну передачу, выполнил один неточный бросок и допустил две потери.

У «Детройта» 20 очков набрал Андре Драммонд, 13 в активе Тобиаса Харриса.

Барбоза официально подписал контракт с 'Финиксом'

Условия сделки не разглашаются, но ранее стало известно, что соглашение заключено на общую сумму $ 8 млн и организация вправе расторгнуть его после первого года.

В минувшем сезоне 33-летний Барбоза в составе «Голден Стэйт» набирал 6,4 очка и совершал 1,7 подбора за 16 минут в среднем за игру в регулярном чемпионате и записывал в актив 5,5 очка и 1,2 подбора за 11 минут в плей-офф. Его зарплата составляла $ 2,5 млн.