ПХК ЦСКА, уступив 'Магнитке', утратил титул чемпиона России и завоевал серебро ЧР

Во вторник в Москве состоялся заключительный седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина-2015/16, в котором «Металлург» победил ЦСКА со счетом 3:1. Общий счет серии до четырех побед стал 4−3 в пользу магнитогорского клуба, который стал обладателем трофея и завоевал титул чемпиона России.

В прошлом сезоне чемпион России по хоккею определялся по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Первую строчку в «регулярке» тогда заняли московские армейцы.

АЕК из Ларнаки стал соперником 'Спартака' по третьему отборочному раунду Лиги Европы

Ответная встреча, прошедшая в четверг в Ларнаке, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Владимир Болевич (45-я минута) и Жоан Томас (48-я). У «Клифтонвилла» на 11-й минуте с поля был удален Куивин Боннер. Первая встреча этих команд также завершилась победой киприотов со счетом 3:2.

Первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы между АЕКом и «Спартаком» пройдет 28 июля в Ларнаке, ответный - 4 августа в Москве.