Ajfan.ru

Спортивные мероприятия

Пахомов победил на дистанции 200 м баттерфляем, Скворцов не квалифицировался на ОИ

На Олимпиадах лучшим индивидуальным результатом Скворцова, который дебютировал на Играх в 2004 году, было 8-е место на дистанции 200 метров баттерфляем в Пекине.

Согласно нормативам отбора на Олимпиаду путевку на Игры на индивидуальных дистанциях получают только обладатели двух лучших результатов финала чемпионата России при выполнении соответствующего норматива, для данной дистанции это 1 минута 55,88 секунды.

Пахомов победил на дистанции 200 м баттерфляем с временем 1 минута 56,90 секунды, вторым стал Скворцов (1.57,33), третьим - Александр Прибыток (1.57,71).

Футболисты сборной Германии завоевали путевку на юношеский ЧМ-2017, одолев голландцев

Основное время встречи, прошедшей в четверг, завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время соперники забили друг другу по одному мячу, доведя счет до 3:3, а в серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались немцы - 5:4.

Ранее путевки на чемпионат мира 2017 года завоевали сборные Англии, Франции, Португалии и Италии, ставшие полуфиналистами чемпионата Европы.