Андреева выиграла на дистанции 200 м комплексом на ЧР и квалифицировалась на ОИ

Согласно нормативам отбора на Олимпиаду, путевку на Игры на индивидуальных дистанциях получают только обладатели двух лучших результатов финала чемпионата России при выполнении соответствующего норматива.

Андреева проплыла 200 м комплексом за 2 минуты 09,56 секунды (рекорд России) и отобралась на Олимпийские игры. Второй стала Анастасия Осипенко (2.15,67), третьей - Анна Белоусова (2.16,28).

Прежний рекорд России на 200-метровке комплексом принадлежал Дарье Белякиной - 2.11,73 и был установлен в 2009 году.

Португалец Соуза пробился в 1/4 финала теннисного турнира в хорватском Умаге

Соуза, являющийся второй ракеткой турнира, в матче второго круга победил аргентинца Леандро Майера со счетом 7:5, 7:6 (7:1). Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Во втором сете Майер вел со счетом 5:2, но позволил сопернику выиграть три гейма подряд, не реализовав при этом три сет-поинта.

В ¼ финала Соуза сыграет со словаком Андреем Мартином, выбившим из борьбы соотечественника Мартина Клижана (7-й номер посева).