Хоккеисты сборной Чехии обыграли команду Швейцарии в рамках подготовки к ЧМ

В другом товарищеском матче пятницы датчане на выезде обыграли французов со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

Игра, прошедшая в пятницу в Швейцарии, завершилась победой чехов в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). В основное время на гол Петра Холика (7-я минута) хозяева ответили шайбой Фелисьена Дюбуа (59). Победу чехам принес Томаш Винцоур, поразивший ворота соперника на 5-й минуте овертайма.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая. Чехи, датчане и швейцарцы являются соперниками сборной России по группе А, матчи которой пройдут в Москве. Французы сыграют в Санкт-Петербурге в группе В.

Франк де Бур может заменить Манчини в 'Интере'

Как утверждает Football Italia, 46-летний голландский специалист является приоритетным вариантом на замену Роберто Манчини, у которого есть разногласия с новыми китайскими акционерами клуба. Последние 6 лет де Бур работал с «Аяксом». При нем команда четыре раза становилась чемпионом Голландии, однако в прошлом сезоне упустила чемпионство в последнем туре, сыграв вничью с «Де Графсхапом» (1:1). Манчини же сватают на пост главного тренера сборной России.